Депутат из Карелии "заминировал" самолет, чтобы успеть на рейс в Самару

Мужчина вместе с сыном два раза пытался попасть на борт, но у него ничего не получалось.

Необычный выход из положения нашел 72-летний сельский депутат из Карелии Михаил Баев, который вместе с сыном опаздывал на рейс в аэропорту Пулково. Мужчина позвонил в полицию и сообщил о бомбе на борту самолета. После задержания депутат заявил полицейским, что до этого его довели сотрудники авиакомпании.

Депутат Куркиёкского сельского поселения Карелии — 72-летний Михаил Баев и его 16-летний сын очень сильно опаздывали на самолёт в Самару. Чтобы самолет не улетел без них мужчина придумал гениальный план — он сообщил в полицию, что на борту рейса авиакомпании Smartavia находится бомба.

Однако полицейские и сотрудники авиакомпании смогли оперативно проверить самолет, и он улетел в назначенное время, а «телефонного террориста» задержали правоохранители в Пулково. На допросе Михаил Баев рассказал свою версию событий.

По его словам, «заминировать» самолет он решился из-за неумелых действий сотрудников авиакомпании, которые не могли обеспечить нормальную посадку пассажиров на рейс, пишет Telegram-канал Shot.  

Депутат объяснил, что вместе сыном он пытался улететь в Самару два раза подряд. В первый раз он прибыл в аэропорт утром. Его рейс должен был вылететь в 9:20, но на стойках регистрации было много людей, и они не успели зарегистрировать его с сыном.

«И вот осталось до нашей очереди два человека, я поднимаю глаза наверх на табло — и рейса Самара нет. Мне говорят, что регистрация закончилась. Я говорю, что мы стояли в очереди 40 минут, а не потому, что я опоздал, работники работают безобразно, как сонные мухи. И я виноват, что они не успели и не объявили? Они сказали, что ничем помочь уже не могут, и предложили купить новые билеты на рейс на 15:25. Заплатил ещё 11 тысяч дополнительно», — поделился своей историей мужчина.

Депутат вместе с сыном остался в аэропорту ждать следующий вылет, но его вновь постигла неудача. Во время ожидания вылета внезапно объявили, что посадка на рейс заканчивается. Опаздывающие пассажиры подскочили к стойке, но представители авиакомпании заявили, что посадка уже завершена.

«Думаю, ну что делать, это за день было уже второй раз. Вы же понимаете мои эмоции. Ну вот так я принял решение позвонить в полицию. Я знал, что мой телефон вычислят в течение 15–20 минут. Я рассчитал, что, пока позвоню в УВД по 102, рейс задержат, а мы пока дойдём до этого представителя компании, постараюсь решить вопрос», — объяснил Михаил Баев.

Ранее17-летняя участница «Голоса» и студентка первого курса Московского государственного университета культуры в Химках Вероника Сыромля сообщила о минировании здания ВУЗа. Сообщение она отправила с ящика электронной почты, адрес которого полностью совпадает с именем и фамилией девушки, так что представителям правоохранительных органов не составило труда понять, кто «заминировал» университет.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.