Большинство компаний, нацеленных на получение прибыли и расширения клиентской базы, запускают собственные корпоративные сайты, визитки или посадочные страницы. Но недостаточно просто запустить интернет-ресурс, он должен полноценно выполнять свои функции, например, привлекать потенциальных клиентов и повышать продажи. Услуга продвижение сайтов, поможет повысить рейтинг веб страницы в поисковой системе браузера, а также получать прибыль от запуска интернет-проекта.

Зачем продвигают сайт

Популярный сайт ежедневно посещает определенное количество посетителей (для каждого ресурса, это число индивидуальное). Одни пользователи знакомятся с контентом, другие переходят по ссылкам, третьи совершают звонки или оформляют заказы. Раскрученный ресурс может приносить прибыль от рекламы или существенно повысить количество продаж, таким образом собственник не будет просто тратить деньги на содержание сайта. Услуга продвижения необходима для следующего:

  • Совершить максимальный охват целевой аудитории.
  • Заинтересовать потенциальных клиентов и рекламодателей.
  • Сделать сайт привлекательным для поисковой системы браузера, проверочный алгоритм замечает ресурсы, отвечающий определённым требованиям и продвигает их в рейтинге.

Способы продвижения сайта

Существует множество методик, помогающих продвинуть сайт, но специалисты рекомендуют применять целый комплекс действий по раскрутке. Поэтому прежде, чем выбрать способ продвижения, требуется провести анализ работы сайта и конкурирующих компаний, выслушать пожелания заказчика и разработать стратегию. В процессе раскрутки сайта, выполняют следующее:

  • Устраняют ошибки в работе ресурса, выявленные в процессе аналитики. Настраивают технические характеристики сайта, чтобы они соответствовали требованиям поискового алгоритма.
  • Улучшают юзабельность, ведь неудобный в пользовании сайт, не привлекает новых посетителей.
  • Запускают маркетинговую кампанию – это может быть контекстная или таргетинговая реклама, размещение ссылок на других сайтах, заказ положительных обзоров от специалистов.

Подготавливают качественный контент (статьи, фотографии, видео), способный заинтересовать посетителя сайта.