40-летний итальянский велогонщик Доменико Поццовиво (Domenico Pozzovivo) продолжал тренироваться и искать команду, даже когда трансферное окно уже закрылось. С 6 марта он стал 30-м велогонщиком команды Israel-Premier Tech.

  Прошлый сезон Поццовиво начал лишь с 14 февраля в команде Intermarché — Wanty — Gobert Matériaux, но контракт с ним в конце сезоне не продлили.  

Первой гонкой Доменико Поццовиво в команде Israel-Premier Tech будет «Неделя Коппи и Бартали» (Settimana Internazionale Coppi e Bartali), которая стартует 21 марта.

Доменико Поццовиво подписал контракт с велокомандой Israel – Premier Tech

Photo (c) Israel-Premier Tech Team

 

  Итальянский гонщик, победитель этапов Джиро д’Италия, Тура Швейцарии, Вуэльты Каталонии,  начнёт 19-й сезон в профессионалах. Его главной целью является выступление на Джиро д’Италия-2023, где он собирается побороться за десятку сильнейших общего зачёта. Эту задачу Поццовиво с успехом выполнил в прошлом году, финишировав на итальянском Гранд-туре 8-м в генеральной классификации.

  Доменико Поццовиво: «Конечно, Джиро д’Италия-2023 — одна из главных целей сезона, моя задача – попасть в топ-10. Думаю, это очень важный результат, учитывая мой возраст, а также те инциденты и восстановления, через которые я прошёл за свою карьеру. Но Джиро – не единственная цель сезона. Думаю, смогу присутствовать высоко в генеральной классификации на других важных недельных гонках, а также нацелен подойти в хорошей форме к последним итальянским классикам, особенно к Ломбардии, гонке, которая мне очень подходит.

  Хочу поблагодарить руководство команды Israel-Premier Tech за то, что поверили в меня, а особенная благодарность Валентино Шиотти (Valentino Sciotti), который подтолкнул меня присоединиться к этой команде, а руководство команды убедил в моих качествах».

  Кьелль Карлстрём (Kjell Carlström), генеральный менеджер команды Israel-Premier Tech: «Мы ставим цели на Гранд-туры и многодневные гонки и рассчитываем на Доменико Поццовиво. Считаем, что он усилит наши перспективы в борьбе за общие зачёты, особенно на Джиро д’Италия. Он доказал, что может бороться и добиться высоких результатов в генеральной классификации. Он настоящий профессионал, мы рады, что он пришёл в нашу команду. Доменико начнёт выступать на домашней гонке “Неделя Коппи и Бартали”».