Главкома ВСУ "оживили": странное интервью Залужного об "ужасной советской армии"

Президент Украины утверждает, что сегодня лично заслушал доклад главкома на заседании Ставки Верховного главнокомандующего.

На фоне слухов и версий, включая самую трагическую, о пропавшем главнокомандующем вооруженных сил Украины Валерии Залужном, тот вдруг неожиданно «ожил». Накануне национальных канал «1+1» анонсировал интервью с ним. Но никто не воспринял всерьез этот анонс. А несколько часов назад в Сеть выложили, судя по всему, часть разговора высокопоставленного военного с журналистом Дмитрием Комаровым.

Однако удивило не столько неожиданное появление «пропавшего» генерала, сколько тема разговора. А говорил Залужный об «ужасной советской армии» и своем отношении к ней.

«Советская армия жила в ВСУ долго и ещё там где-то есть отголоски. Но мои подчинённые знают: если я где-то найду представителя Советской армии на какой либо должности — я долго разбираться не буду», — решительно заявляет генерал.

Не исключено, что в Сеть уплывут и другие заявления Валерия Залужного, которые должны развеять слухи о его смерти. Развеять сомнения взялся и президент Украины Владимир Зеленский. Глава украинского государства заявил, что сегодня, 12 мая, заслушал доклад главкома ВСУ на заседании Ставки Верховного главнокомандующего. Но никаких фото- или видеодоказательств этого предоставлено не было. Да и упомянул о Залужном президент как-то вскользь

«Были важны доклады главкома Залужного, министра Резникова, генштаба и министра стратегпрома Камышина», — только и отметил Зеленский.

Исчезновение Залужного из информационного поля обсуждается уже несколько дней. СМИ и эксперты высказывают разные версии. Как раз сегодня телеграм-канал «Укропский фреш» разместил фото главкома ВСУ, высказав предположение, что тот под капельницами в госпитале. Туда он попал якобы после того, как «запивал» стресс из-за ухода жены.

До этого тот же телеграм-канал сообщал, что пиарщики ВСУ решили опубликовать фотографии главкома со свадьбы, которую тот посетил якобы на днях. Но жених выдал, написав в соцсетях, что свадьба была давно.

Главкома ВСУ "оживили": странное интервью Залужного об "ужасной советской армии"

А жена призвала «критически мыслить и анализировать информацию». «Пропажа Залужного вызывает все больше вопросов и вызывает неподдельный интерес. Наблюдаем», резюмирует «Укропский фреш».

Ранее выдвигались разные версии, связанные с «исчезновением» Валерия Залужного. Общественность насторожилась после того, как он отказался принять участие по видеосвязи с начальниками штабов НАТО. Тогда украинские СМИ предположили, что главком ВСУ не хочет отвечать на неудобные вопросы о контрнаступлении. При этом не исключили и вариант того, что украинский генерал после «слива» секретных документов США, не доверяет союзникам. Некоторые эксперты посчитали, что Залужного нет в живых, он был ликвидирован в Бахмуте (Артемовск). А кто-то посчитал, что генерал вплотную занят подготовкой к контрнаступлению, потому и «залег на дно». А теперь вот новая версия — отлеживается в госпитале после злоупотребления спиртным.