Новый год — главный семейный праздник. У нас его любят как дети, так и взрослые. Праздничное настроение появляется еще за месяц до нужной даты. В этом помогают небольшие теплые новогодние атрибуты — мандарины, гирлянды, бенгальские огни и хвойные деревья. С этой задачей отлично справятся и сладкие подарки. Их без проблем можно дарить за несколько недель до и после праздника.

Плюсы сладких подарков

В отличие от больших и дорогих новогодних подарков, сладкие наборы редко могут разочаровать детей. Если родители подобрали угощение по вкусу ребенка — он точно останется довольным.

Кроме того, мягкая игрушка или мешочек с кондитерским набором — это два подарка в одном! Ребенку будет приятно играть с плюшевым зайчиком или тигром, а конфеты его точно не оставят равнодушным. Сладкий подарок отлично подойдет в качестве украшения на новогоднюю елку.

Что следует учитывать при выборе сладкого набора:

Знайте предпочтения ребенка

Всем еще с детства знакома ситуация, когда из праздничного мешочка со сладостями первым делом исчезают самые вкусные конфеты. Через некоторое время на дне остаются только нелюбимые лакомства. Чтобы такого не произошло — заранее узнайте, какие угощения вашему ребенку по вкусу. Тогда получится подобрать праздничный набор, который его точно порадует.

То же касается и формата набора — мягкая игрушка должна понравиться новому обладателю. Вдруг ваш ребенок совсем не любит зайчиков и мишек? В некоторых случаях практичнее дарить лакомство в простом новогоднем мешочке.

Покупайте заранее

Каждый хоть раз сталкивался с экстренной ситуацией, когда на покупку подарка остается только несколько часов. Конечно, это нежелательное стечение обстоятельств, ведь лучшие товары разбирают крайне быстро. Под самый Новый Год остается только неактуальный товар по высокой цене. Чтобы не сталкиваться с подобным — готовьтесь к празднику заранее. Лучше начать выбирать сладкие наборы за месяц или два до нового 2023 года.

Реализовать все детские пожелания удобнее всего в магазине с широким ассортиментом нужных товаров. Тогда на подбор подарка вы не потратите много времени и сил — они как раз останутся для подготовки новогоднего стола.

Проверяйте сроки годности

Недобросовестные продавцы могут предлагать клиентам просроченный товар. Чаще всего они просто используют прошлогоднюю партию подарков, которую не успели вовремя реализовать. Перепроизводство бывает часто, так как изделия приобретаются, в большинстве своем, с декабря по январь. Рассчитать партию сложно. А реализовывать — необходимо.

Вероятно, срок годности еще не истек, но внутри ребенка уже ждут твердые и невкусные конфеты, которые ему точно не понравятся. В идеале сладкий подарок должен быть максимально свежим.