Михаил Ефремов сегодня, 4 мая 2021: последние новости, что с ним происходит в колонии, состояние здоровья на 04.05.2021

Осужденный за смертельное ДТП актер Михаил Ефремов рассчитывает на смягчение приговора. Об этом он рассказал в интервью изданию «СтарХит». Артист отметил, что его адвокаты для этого намерены подать кассационную жалобу на решение суда.

Михаил Ефремов: последние новости сегодня, 04.05.2021

По словам Ефремова, сейчас он оценивает свое психологическое состояние как хорошее, при этом у него остаются некоторые застарелые проблемы со здоровьем.

Артист отметил, что сам в колонии пока не вернулся к творчеству, но у него получается испытывать удовольствие от некоторых моментов досуга.

«Мероприятия в колонии, на которых я могу присутствовать в качестве зрителя, — мне это доставляет удовольствие», — поведал оссужденный Ефремов.

В качестве примера он привел футбольные матчи.

Ранее адвокат Ефремова рассказал, что актер работает в швейном цеху. Он предпочел его библиотеке, поскольку не хотел оставаться в одиночестве и решил, что ему нужно общество.

Тем временем, защищавших Михаила Ефремова свидетелей признали виновными в даче ложных показаний.

Суд вынес приговор трем свидетелям, которые на суде над актером заявляли, что его за рулем не было. Обычно за лжесвидетельство наказывают штрафами, но в этом случае применили практически максимальную меру — исправительные работы. Двое мужчин будут трудиться полтора года, отдавая государству 10% заработка, а третьему придется работать один год.

В частности, следователи уличили одного из свидетелей во лжи, когда выяснили, что в роковую ночь его не было на месте смертельного ДТП. Судя по сигналу сотового телефона, мужчина находился в Подмосковье. Также свидетели быстро начали путаться в показаниях, что было трактовано как признак их вины. Впрочем, они отказываются признавать себя виновными и надеются обжаловать суровые приговоры: «Суд не принял половину наших доказательств!»

Напомним, Михаил Ефремов отбывает наказание по факту смертельного ДТП. Оно произошло 8 июня прошлого года на Смоленской площади. Суд приговорил актера к 8 годам общего режима. Также артист на 3 года лишен водительских прав. Осенью приговор был смягчен. По итогу, Ефремов будет сидеть 7,5 лет.