На Урале "кандидат в губернаторы" устроил скандал на избирательном участке

В соцсетях разлетелось видео с фейковым кандидатом в губернаторы, устроившим погром на избирательном участке.

В Единый день голосования в Свердловской области в социальных сетях завирусилось видео, на котором мужчина громит избирательный участок после того, как не обнаружил своей фамилии в списке кандидатов. Дебошир представился кандидатом Иваном Красновым и устроил скандал из-за того, что его не внесли в бюллетень.

«Я кандидат Иван Краснов! Почему меня нет в бюллетене? Я должен быть! Ты меня не успокаивай, почему меня нет?!» — кричит «кандидат» на опубликованном видео. Он также с угрозами нападает на членов избирательной комиссии, заявляя, что подобные «разводы» были возможны только в 90-е. 

Затем «кандидат» устраивает погром, начинает бросать на пол бумаги, срывает со стен плакаты и переворачивает урну для голосования.

В Центре общественного наблюдения Свердловской области уже заявили, что видео является постановочным.

«Специалисты ЦОН внимательно проанализировали увиденные кадры и пришли к однозначному выводу: видео является фейковым. В помещении расклеены информационные плакаты, отличающиеся от тех, которые находятся на всех избирательных участках: на них другой порядок расположения информации о кандидатах», — отметили в ЦОН.

В Свердловской области заместитель главы администрации города Североуральска уволилась со своей должности и стала продавщицей разливного пива. Однако от электората ей скрыться не удалось — посетители пивнушки узнали чиновницу и сняли на видео, которое опубликовал Телеграм-канал Подъем.

А в Финляндии предметом обсуждения стало скандальное видео с премьер-министром страны Санной Марин. На кадрах 36-летняя глава кабинета министров бурно веселится в компании своих друзей — других молодых финских знаменитостей. После того, как видеозапись утекла в Сеть, Марин пришлось оправдываться и убеждать всех, что она была всего лишь пьяной и не употребляла наркотики.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.