В Омске оторвавшееся колесо автобуса сбило женщину

Пострадавшую доставили в больницу.

В центре Омска у автобуса, который подъезжал к остановке, оторвалось колесо и сбило стоявшую там женщину, сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции. Свидетели выложили в Сеть видео с места происшествия.

Инцидент произошел 10 сентября на остановке «Дом Туриста» в центре сибирского города. Как сообщили правоохранители, заднее колесо автобуса №323, за рулем которого был 32-летний водитель, оторвалось во время движения. Это произошло, когда транспорт приближался к автобусной остановке. Колесо выкатилось на тротуар и сбило женщину, которая стояла на остановке. 

Пострадавшую госпитализировали, о ее состоянии не сообщается.

«Отсоединившееся колесо сбило одну из пассажирок, которая ждала транспорт. Пострадавшую доставили в больницу», — пояснили в пресс-службе ГАИ.

Без колеса автобус проехал несколько метров, а затем остановился. Помимо женщины, стоявшей на остановке, никто не пострадал.

«В момент происшествия, помимо водителя, в автобусе находилось 12 пассажиров. Из них никто не пострадал», — добавили в ведомстве.

В Оренбурге лихачество взрослых едва не обернулось гибелью ребенка. Камеры видеонаблюдения на ул. Монтажников зафиксировали момент крутого маневра «Лады Приоры», из салона которого на проезжую часть выпала маленькая девочка. 

А в США водитель легковушки намеренно протаранил группу мужчин, устроивших драку на дороге. В результате трое драчунов погибли и еще один оказался на больничной койке. Кадры страшной аварии опубликовали в соцсетях очевидцы. 

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.