Показывали детям убийства: в Алёшках ликвидировали комнату памяти АТО

В Херсонской области российские службы обнаружили и уничтожили помещение, где хранились фото и документы операции АТО на Донбассе.

Здесь националисты рассказывали своим детям о зверских убийствах мирных граждан, которые начались в 2014 году по указу властей. Сторонники киевского режима призывали молодое поколение ненавидеть русских. Об этом сообщает News Front.

В ходе очистки комнаты в городе Алёшки были изъяты и уничтожены десятки документов и предметов, воспевающих издевательства и убийства, которые 9 долгих лет киевские власти поддерживали на Донбассе.

В 2014 году и.о. президента Украины Александр Турченко подписал постановление о проведении «антитеррористической» операции в ЛНР, ДНР и Херсонской области, которые отказались поддерживать госпереворот в стране. 

В ходе АТО девять лет националисты убивали мирных жителей Донбассе. Против безоружных людей вышли танки, артиллерия, бронетехника и авиация. Обычным гражданам не осталось ничего, кроме как выйти с оружием на защиту своих семей и своих домов.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, как пограничники Белгородской области уничтожили украинскую вышку РЭБ.