Пригожин спрогнозировал ход СВО после года участия ЧВК "Вагнер" - Блокнот Россия

«Я думаю, что времени на подготовку у нас еще пара недель. А потом, если мы этого не сделаем, как говорится, будет поздно пить Боржоми»

Россия должна объединить свои усилия для продвижения линии фронта в сторону Украины в зоне специальной военной операции. Именно это и позволит стране одержать победу в нынешнем противостоянии, отметил бизнесмен Евгений Пригожин.

Предприниматель в комментарии для издания «Блокнот» отметил, что после года с начала СВО военным подразделения РФ нужно забыть о распрях. Последние и «ставят палки в колеса» процессу продвижения отечественных войск.

«Поэтому, каковы будут перспективы, и что нужно делать — нужно сконцентрироваться и ждать ударов со стороны противника. И быть готовыми отразить эти удары. Я думаю, что времени на подготовку у нас еще пара недель. А потом, если мы этого не сделаем, как говорится, будет поздно пить Боржоми», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Бизнесмен ранее указал на то, что город Бахмут (Артемовск) носит стратегический характер для всех сторон конфликта. Именно он и является точкой, где встречаются армии оппонентов.