Примож Роглич проиграл 48 секунд на 10-м этапе Вуэльты Испании-2022, на 30,9 км дистанции индивидуальной гонки на время  Ремко Эвенепулу.  22-летний чемпион Бельгии в разделке, капитан команды Quick-Step Alpha Vinyl,  впервые в карьере выиграл этап Гранд-тура, а 32-летний словенский велогонщик команды Jumbo-Visma, не проигравший ни одной индивидуальной гонки на время  на испанском Гранд-туре, впервые в карьере финишировал на таком этапе Вуэльты вторым.

Примож Роглич впервые в карьере проиграл разделку на Вуэльте Испании

Однако 2-е место на 10-м этапе позволило Приможу Рогличу подняться на вторую строчку общего зачёта, где в начале второй недели Вуэльты Испании-2022 он уступает Ремко Эвенепулу 2 минуты 41 секунду.

Примож Роглич: «Я доволен своим выступлением. Хорошо проехал разделку и горжусь этим. Сегодня один гонщик был сильнее. Ремко сейчас летает. Он в форме своей жизни. После всех его успехов удивляться не приходится.

Ощущаю, что физически я готов. Впереди на Вуэльте ещё половина пути, так что, есть где побороться. Я поднялся на вторую строчку общего зачёта. Каждый день будем искать возможности, чтобы добиться хороших результатов. Убеждён, что такие возможности будут. Сегодняшняя разделка прибавила мне уверенности».

Матье Хейбур (Mathieu Heijboer), тренер команды Jumbo-Visma: «Примож начал разделку очень мощно. После первой промежуточной отсечки он шёл по времени Каваньи, который является специалистом этой дисциплины. Потом Примож удерживал скорость, даже прибавил на финальном отрезке. Он проехал идеально. День отдыха прошёл Приможу на пользу».