Пятничная рубрика «ДЗ» или «Дикий запад» - самые трешевые события недели из-за бугра

ЛГБТ усиливает свое влияние в школах Франции. Об этом пишет местное издание Boulevard Voltaire.

«ДЗ» или «Дикий запад» — это семерочка самых трешевых событий недели из-за бугра. Итак, начинаем обратный отсчет. Поехали!

7. На седьмом месте на этой неделе оказались британцы, которые испугались русского «Пасейдона». Россия планирует создать новый дивизион подводных лодок на Тихоокеанском флоте, которые будут нести ужасающее ядерное оружие «Посейдон», «способное вызвать радиоактивные цунами высотой 300 метров», пишет Daily Mail. Что ж, боятся – правильно делают! Нельзя же бесконечно жить в радужных иллюзиях.

Пятничная рубрика «ДЗ» или «Дикий запад» - самые трешевые события недели из-за бугра

6. Премия Дарвина сегодня достается дежурному по вокзалу во Франции. Как сообщила французская пресса, вечером 3 апреля пассажиры известили дежурного о забытом кем-то пластиковом пакете. В сумке лежали две коробки с жидкостью. Работник вокзала зачем-то, внимание, попробовал содержимое одной из коробок на вкус. Он сразу выплюнул жидкость, но вскоре у него начались судороги и рвота, он потерял сознание и умер.

Пятничная рубрика «ДЗ» или «Дикий запад» - самые трешевые события недели из-за бугра

Напарник железнодорожника тоже смочил содержимым пакета губы. С этим человеком ничего не случилось, но на всякий случай его доставили в больницу и поместили под наблюдение врачей. Надеемся, никто не станет повторять их ошибок и пробовать на вкус содержимое найденных на вокзале пактов. Как такое вообще может прийти в голову взрослым людям?

5. На пятом месте разместился арест Дональда Трампа. США столько лет пытались показывать всему миру, что они самое демократическое государство на планете. Но что в итоге? Они просто взяли и завели уголовное дело на бывшего президента, который снова собрался на выборы. При этом именно США обвиняют Россию в борьбе с политической оппозицией. Кажется, это именно тот случай, когда в своем глазу не видно и бревна. Между тем, Трампу грозит 136 лет тюрьмы, пишет американская пресса. То есть при самом неблагоприятном для Трампа раскладе, он выйдет на свободу, внимание, в 212 лет! Это все, что нам нужно знать об американской демократии, а также правосудии и здравомыслии в Соединенных Штатах.

Пятничная рубрика «ДЗ» или «Дикий запад» - самые трешевые события недели из-за бугра

4. ЛГБТ усиливает свое влияние в школах Франции. Об этом пишет местное издание Boulevard Voltaire. Новая французская политика «полового воспитания» молодежи агрессивно пропагандирует ЛГБТ, сообщает автор статьи. Ассоциации, борющиеся с гомофобией, раздают в школах брошюры с советами, как понять нетрадиционные отношения. Теперь они будут вести еще и уроки.  Как вам такие французские «разговоры о важном»? Интересно, кто-то в России до сих пор еще хочет брать пример с Европы?

Пятничная рубрика «ДЗ» или «Дикий запад» - самые трешевые события недели из-за бугра

3. На третьем месте весьма неуютно расположился президент Франции Эммануэль Макрон, который предложил господину Си «образумить Россию». «Я знаю, что могу рассчитывать на вас в том, чтобы образумить Россию и привести все стороны к столу переговоров», — заявил французский лидер господину Си в ходе официальной двусторонней встречи, пишет Le Figaro. При этом в комментариях читатели отметили,  что Макрон не имеет никакого превосходства над Китаем, чтобы высказывать ему свои пожелания подобного рода. Похоже, Си не собирается слушать Макрона, а последний просто выставил себя посмешищем.

2. Вторую строчку нашего антихитпарада занимает Израиль, который хоть и находится на Ближнем Востоке, но вовсю заявляет о своей приверженности западным ценностям. На этой неделе израильские полицейские ворвались в одну из главных святынь мусульман мечеть Аль-Акса (Аль-Кибли) и начали жестко разгонять собравшихся там палестинцев. Согласно отчетам местных СМИ, машины скорой помощи не могли проехать на место, их просто не пускали.

А как же демократия, о которой они все время говорят? Или все-таки это ширма, за которой можно спрятать любые, далеко не самые лучшие, намерения?

Пятничная рубрика «ДЗ» или «Дикий запад» - самые трешевые события недели из-за бугра

1. Первое место уверенно занимает Германия, которая не менее уверенными темпами приступила к легализации наркотиков. Немецкие СМИ сообщили, что в Германии начнут официально продавать марихуану (каннабис) — 20-30 грамм в руки в магазинах с особой лицензией. Единственные ограничения — продажа только взрослым и запрет на рекламу. Плюс хотят разрешить и сажать марихуану — не более трех кустов на человека.

Послабления наркоманам анонсировал ранее министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах — он спрогнозировал, что травку легализуют со следующего года.

Пятничная рубрика «ДЗ» или «Дикий запад» - самые трешевые события недели из-за бугра

Вероятно, правительство решило одурманить собственное население, чтобы отвлечь его от социально-экономических проблем. Действительно, в таком случае вместо повышающихся ценников и беженцев можно увидеть розовых единорогов. И тогда все проблемы, с точки зрения немецкого правительства, будут решены.