"Роскошь пахнет лучше, когда пропитана кровью": советник Зеленского обвинил Louis Vuitton в поддержке России

Михаилу Подоляку не понравилось, что знаменитый бренд использовал цвета российского флага и букву победы «V».

Французский дом моды Louis Vuitton вызвал гнев украинцев из-за нового рекламного ролика. Однако сильнее всех возмутился советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк. В ролике один из самых популярных модных брендов в мире использовал триколор — белый, синий, красный. Да еще и ненавистную у украинцев букву «V».

«РФ больше года уничтожает украинцев в Европе с помощью триколора и свастики V/Z. Элитный модный дом, ориентированный на «русских нуворишей», решил публично поиграть с символами агрессии. Роскошь пахнет лучше, когда она пропитана кровью, верно, Louis Vuitton?» — написал гневный пост в своем Twitter.

"Роскошь пахнет лучше, когда пропитана кровью": советник Зеленского обвинил Louis Vuitton в поддержке РоссииФото: скриншот видео

Louis Vuitton в ответ опубликовал фотографию флага Франции. Под публикацией была надпись «учите географию» на украинском языке. но почему-то позже решил удалить этот пост.

Зато пользователи не оставили без внимания возмущение украинского чиновника. «Бойкот», — потребовала пользователь Ана Гомес.

«Да и остальные представители группы LVMH (Sephora, Celine, Tiffany и т. д.) тоже», — предложил «до кучи» бойкотировать всех FluffyBaaBaa.

«Присоединяюсь. Бойкотирую Францию и Макрона, и все их оружие и деньги, которые они отправляют на Украину. 100%», — продолжил мысль Bern.

«Дорогая Ана, плохой твит. Флаг используется LV более века. Я тоже не знал, но теперь, когда я знаю, нужно принести извинения бренду. Я уверен Podolyak_M сделает то же самое. Пожалуйста, сообщите о недоразумении и извинитесь. Эта русофобия зашла слишком далеко», — написал Arianhrod Keltoi.

«Как вы думаете, какой стране принадлежит этот флаг? Не спешите с ответом, можете даже погуглить», — предложил еще один комментатор, разместив триколор.

"Роскошь пахнет лучше, когда пропитана кровью": советник Зеленского обвинил Louis Vuitton в поддержке России

Накануне сообщалось, что украинцы подвергли Louis Vuitton выпустил новый промо ролик за «поддержку СВО».

Посольству Словении в Киеве пришлось убрать свой национальный флаг с флагштока перед зданием дипмиссии. А все по той же причине — очень похож на российский триколор.