Ростовчане записали вдохновляющее видео для бойцов в зоне СВО

Жители Ростова-на-Дону записали для бойцов в зоне СВО вдохновляющее видео

Авторы фильма напомнили, что в самые тяжёлые моменты, в самое непростое время у каждого военного есть та, кто думает о нём в тылу: мать, подруга, жена, дочь, а главное — Родина.

«Идейный вдохновитель видео — дефицит здорового патриотического контента в нашем медиа, — поясняет один из авторов Марианна Баштавая. – Это выражение поддержки нашим воинам и напоминание о сопереживающих им соотечественниках в тылу».

На кадрах — смелые и сильные мужчины, которые защищают свою страну. Женский голос за кадром с трепетом напоминает о доме и мирной жизни, о том, что каждый боец — это щит и опора для родных и близких. 

«Пусть твой путь домой будет победным и лёгким. Ты просто делай свое ратное дело и возвращайся».

Россияне в тылу всеми способами поддерживают военных в зоне боевых действий. Так, в ноябре 2022 года стало известно, что жители Ростовской области за месяц собрали для мобилизованных 531 миллион рублей. Большую часть этой суммы передали организации, но и сами ростовчане не пожалели денег: более 176 миллионов пожертвовали в фонд поддержки мобилизованных частные лица. 

На эти деньги закупается экипировка — спальные мешки, свитера, перчатки и так далее, причем все наименования тщательно согласовываются с Минобороны, чтобы гарантировать наилучшую поддержку бойцов. В ответ военные записали видео со словами благодарности землякам за поддержку и помощь.  

Ранее «Блокнот» публиковал стихотворение поэта Вениамина Углева о бойце с позывным «Кисель», раненном на СВО.