“Шалавными пускать не буду”: Директор российской школы пригрозила отстранить учениц за внешний вид

Директор школы в Нижнем Новгороде пригрозила отстранить учениц за «ш*лавный» внешний вид.

Директор одной из нижегородских школ в борьбе за нравственность среди учениц зашла слишком далеко. Она назвала внешний вид школьниц «шалавным» и пригрозила им отстранением от занятий. Об этом сообщает издание «Подъем».

      

Директриса нижегородской школы №126 во время беседы с учениками 6-8 классов заявила, что те девочки, которые позволяют себе приходить в школу  в не подобающем внешнем виде, будут не допущены к урокам. Что именно не понравилось главе учебного заведения, не уточняется.

«Теперь что касается внешнего вида. Я вас такими шалавными в школу больше пускать не буду!» — заявила ревнительница нравственности детям.

Родители учеников возмутились подобному отношению директрисы к детям. «Директор Галина Николаевна введет урок обществознания, что вторично связан с психологией, но вот 6-8 классов девочек обозвать *** она смогла в открытую. Моему ребёнку было неприятно такое отношение к ней и к ее подругам. В 126 школу отдавать детей не советую», — написал один из родителей.

“Шалавными пускать не буду”: Директор российской школы пригрозила отстранить учениц за внешний вид

После публикации видео департамент образования начал проверку.

 «По данной ситуации департаментом образования проводится служебное расследование, по итогам которого будет дана правовая оценка действий руководителя образовательной организации», — рассказали там.

СМИ пишут, что уже на следующий день после инцидента директор школы извинилась перед ученицами за свои слова.

Учитель школы в поселке Сылва под Пермью обвинила ученика восьмого класса в предательстве и обозвала его ублюдком. До оскорблений женщина опустилась из-за того, что подросток опоздал на концерт в честь 23 февраля. Педагог также обвинила школьника в отсутствии патриотизма.