В Новосибирске подростки пытались поджечь женщине лицо ради забавы

Юные пироманы напали на местную жительницу возле магазина.

В Новосибирской области банда подростков напала на женщину и попыталась ее поджечь при помощи дезодоранта и зажигалки. Оказалось, что они уже давно терроризируют район. Об этом сообщает NGS.RU со сслкой на местные паблики.

      

По словам жертвы нападения Екатерины, инцидент произошел 8 апреля в рабочем поселке Краснообск. Возле магазина она обратила внимания на двух подростков 10–11 лет, которые брызгали в прохожих из баллончика с аэрозолем. Женщина сделала им замечание и пошла дальше, однако у следующего магазина детки уже поджидали ее.

По словам Екатерины, один из малолетних хулиганов начал бить ее по рукам, а другой угрожал поджечь.

«Меня уже поджидала толпа подростков, один мальчик стоял в руках с дезодорантом и зажигалкой, начали угрожать. После чего направили огонь в лицо мне и моему младшему брату. При попытке зафиксировать их лица на видео начали кидаться с кулаками», — написала автор поста, добавив, что уже обратилась с заявлением в полицию. 

В Новосибирске подростки пытались поджечь женщине лицо ради забавы

Один из местных жителей также пожаловался на этих подростков и рассказал, что мальчику с баллоном 13 лет, он живет с мамой и учится в соседней школе. «Он отбитый человек, угрожал мне, моим одноклассникам, друзьям, что он порежет нас ножом, убьет, говорил, чтобы оглядывались», — рассказал собеседник издания.

В комментариях к посту пользователи отметили, что подростки не в первый раз нападают с баллончиком на прохожих.

В конце марта в Москве задержали троих подростков, которые занимались тем, что избивали бездомных и снимали издевательства на видео. В отношении изуверов завели уголовное дело по статье о хулиганстве