В Самаре ассенизатор справился с пожаром, залив его экскрементами

Мужчина сумел справиться с возгоранием до приезда пожарных.

В Самаре в поселке лейтенанта Шмидта (Запанское) ассенизатор потушил пожар экскрементами. Заметив возгорание, самарец не растерялся, достал брандспойт и залил пламя содержимым цистерны своего автомобиля. Фотографии с места пожара в соцсети опубликовал самарский блогер и журналист Илья Круговой.

Инцидент в поселке Запанское произошел 2 сентября. Пламя охватило площадку, на которой стояли контейнеры для мусора. Так как большинство домов в поселке  деревянные, то существовала серьезная угроза распространения огня.

На удачу местных жителей, рядом проезжала ассенизаторская машина. Водитель быстро сориентировался, вышел из грузовика и принялся поливать пылающую помойку отходами.

В Самаре ассенизатор справился с пожаром, залив его экскрементамиАссенизатор-огнеборец

«Отважный житель Запанского потушил пожар г*****», — написал в своем посте Илья Круговой.

Как рассказали свидетели происшествия, чуть позже на место прибыли пожарные и приступили к тушению. Однако на тот момент опасность распространения огня уже была ликвидирована смелым ассенизатором.

Из-за жары в Британии наблюдается нехватка питьевой воды. Выход из ситуации нашел глава британского Агентства по охране окружающей среды сэр Джеймс Беван. Он предложил жителям королевства стать чуть менее разборчивыми в выборе воды и начать пить воду из туалета.

Ранее польские инфекционисты утверждали, что им удалось избавить пациентов от Covid-19 путем пересадки каловых масс.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.