В Тульской области во дворе дома взорвался беспилотник: два человека ранены

По одной из версии, в городе Киреевске упал Ту-141 «Стриж».

Экстренные службы сейчас работают на месте сильного взрыва, который прогремел днем 26 марта в городе Киреевске Тульской области. В результате взрыва возле частного дома образовалась воронка глубиной около 5 метров. Двое человек получили небольшие травмы.

Взрыв прогремел в небольшом городе Киреевске, расположенном в 30 км от Тулы. Очевидцы рассказали, что услышали взрывную волну днем. Оказалось, что ЧП произошло на Дорожной улице возле частных жилых домов.

В Тульской области во дворе дома взорвался беспилотник: два человека раненыФото очевидцев.

Больше всего пострадал дом, который находился рядом с эпицентром взрыва. В нем выбило окна, повредило постройки во дворе. В соседних домах также вылетели стекла, часть домов повредило осколками. По данным Telegram-канала Baza, радиус поражения составил примерно 500 метров.

«Диаметр воронки после взрыва составляет от 10 до 15 метров, а глубина — от 6 до 8 метров», — сообщает канал.

В Тульской области во дворе дома взорвался беспилотник: два человека раненыФото: Telegram-канал Shot.

Власти Тульской области сообщили, что в результате взрыва пострадали три жилых дома, а также двое местных жителей, получивших легкие осколочные ранения.

«Губернатор Тульской области был оперативно проинформирован о происшествии. Он осуществляет координацию работы всех служб и дальнейших действий. В настоящий момент угрозы безопасности населения и инфраструктуры нет», — говорится в сообщении комитета по региональной безопасности Тульской области.

В Тульской области во дворе дома взорвался беспилотник: два человека ранены Фото очевидцев.

Власти пока не называют официальные причины взрыва. По версии Telegram-канала Shot, в Киреевске мог упасть украинский беспилотник Ту-141 «Стриж», начиненны1 мощной взрывчаткой.

При этом до конца не понятно, почему вражеский БПЛА упал в огороде. Не исключено, что воздушное судно могло потерять контроль или сбиться с курса.

Ранее украинские беспилотники нанесли удар по городу Джанкой на севере полуострова Крым, по ним отработали системы ПВО. Все дроны упали в жилом секторе.