Виктор Кампенартс (Victor Campenaerts) получил перелом поясничного отдела позвоночника, упав за 53 км до финиша на классике Bredene Koksijde-2023. Велокоманда Lotto Dstny сообщает, что 31-летний бельгийский велогонщик выбыл из соревнований на весь оставшийся сезон весенних классик.

Виктор Кампенартс выбыл из соревнований из-за травмы позвоночника

Виктор Кампенартс: «Конечно, я очень расстроен, что пропущу классики. Все видели, как наша команда Lotto Dstny отлично начала сезон. Я с нетерпением хотел продолжить выступать с таким же хорошим настроем на предстоящих классиках. К сожалению, теперь придётся следить за ними лёжа на диване. Уверен, что мои товарищи по команде замечательно выступят на следующих неделях. Я буду их самым преданным болельщиком».

В прошлом году Виктор Кампенартс проехал 12 весенних классик, занял 4-е место на «Дварс доор Фландерен».

На классике Мирового тура «Омлоп Хет Ниусблад» 21-летний бельгийский гонщик команды Арно Де Ли занял 2-е место. Команда Lotto Dstny отпраздновала победу на классике Le Samyn, которую выиграл 26-летний бельгийский гонщик команды Милан Ментен, на классике Danilith Nokere Koerse Милан Ментен финишировал 3-м, а на  Grand Prix Criquielion вторым. Второе место (по фотофинишу) принёс команде на классике Grand Prix Criquielion Калеб Юэн.