Иван Соса (Iván Ramiro Sosa) оказался и потерпевшим, и обвиняемым после происшествия во время тренировки, которое произошло 5 января на дороге в Колумбии, недалеко от его дома в Чинауте, департамента Кундинамарка.

Иван Соса пострадал на тренировке в Колумбии в результате стычки с вооружённым водителем

Photo (c) Movistar Team

 

  25-летний колумбийский велогонщик команды Movistar пострадал в результате стычки с вооружённым водителем грузовика, который ударил Сосу в подбородок рукояткой пистолета.

Как сообщает El Tiempo, инцидент случился из-за того, что водитель грузовика, по словам гонщика, «совершил на дороге опасный манёвр».  

  Водитель в свою очередь обвинил Ивана Сосу в том, что гонщик плеснул ему водой в лицо и разбил камнем лобовое стекло грузовика. Полиция заявила, что водитель добровольно сдал оружие и предоставил разрешение на его ношение.

Велокоманда Movistar подтвердила, что Иван Соса был доставлен в медицинский центр, и что гонщик не терял сознания.

 

Иван Соса пострадал на тренировке в Колумбии в результате стычки с вооружённым водителемИван Соса пострадал на тренировке в Колумбии в результате стычки с вооружённым водителем

 

  Через пять дней после происшествия Иван Соса в соцсетях поблагодарил за поддержку: «Хочу сказать спасибо за все сообщения поддержки, которые получил за последние дни. Это был шокирующий эпизод, но сейчас чувствую себя хорошо».

 В заявлении полиции отмечается, что водителю, имя которого не разглашается, предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений, а Ивану Сосе – в повреждении имущества.