Велокоманда INEOS Grenadiers вместе с партнёром, компанией Bioracer, представила новый дизайн велоформы на 2023 год. Основным цветом формы стал ярко-красный, обозначая намерение команды выступать ярко и решительно. Оранжевая вставка на рукаве – цвет команды INEOS Britannia по парусному спорту.

  По замыслу дизайнеров оранжевая деталь сделает гонщиков более заметными на дороге, её добавление —  часть постоянной работы команды INEOS Grenadiers над повышением безопасности гонщиков.  

Команда INEOS Grenadiers представила велоформу на 2023 год

 

Команда INEOS Grenadiers представила велоформу на 2023 год

 

Команда INEOS Grenadiers представила велоформу на 2023 год

 

Команда INEOS Grenadiers представила велоформу на 2023 год

 

  Род Эллингворт (Rod Ellingworth), исполняющий обязанности генерального менеджера команды INEOS Grenadiers: «Майка 2023 года символизирует переключение передачи нашей команды. Мы в восторге от результата работы дизайнеров, надеемся, что новая велоформа понравится нашим болельщикам, как и нам.

  Переход на красный цвет отражает наш план  — выступать со страстью, упорством и решимостью. Включение оранжевого цвета тоже важно, он сделает наших гонщиков более заметными в гонках, и на тренировках, где их форма полностью оранжевая. Компания Bioracer подняла планку с новой формой 2023 года, мы с нетерпением ждём начала выступления в форме, девизом которой является “Cтремительность” —  “Visibly Fast”».

  Велоформа INEOS Grenadiers создана с использованием передовой технологии Tempest и ткани нового поколения Stratos, которая на 20% легче привычной лайкры. Благодаря инновационной технологии нити переплетены более плотно, что позволяет лучше отталкивать воду и защищать от ветра без использования мембраны. Это делает ткань более воздухопроницаемой, что помогает во время гонок, требующих большого приложения усилий.

  Том Пидкок впервые протестировал форму с использованием этой технологии во время велокросса и назвал её «волшебной технологией Biroracer».