"Приехал поблагодарить моих бойцов": Пригожин рассказал о признании ЧВК "Вагнер" высокопоставленным сирийским чиновником

Первым заходил в Пальмиру командир штурмового отряда с позывным Ратибор.

Сирийские войска вошли в Пальмиру, когда бойцы ЧВК «Вагнер» уже полностью освободили город. Об этом заявил предприниматель Евгений Пригожин.

В опубликованном пресс-службой компании «Конкорд» комментарии, Пригожин ответил на запрос журналистов издания «Блокнот», попросивших рассказать о событиях шестилетней давности.

«Да, действительно 2 марта 2017 года с рассветом я прибыл в район Пальмиры и находился там вместе с одним высокопоставленным чиновником из сирийской администрации, который приехал поблагодарить моих бойцов за то, что они согласились во второй раз отбить Пальмиру у врага», — вспоминает предприниматель.

По словам Пригожина, первым заходил в Пальмиру командир штурмового отряда с позывным Ратибор. Он вел свой отряд несколько километров по минным полям к «высоте 939», бои за которую стали ключевыми во время освобождения города.

Сирийские войска не поддерживали штурм бойцов ЧВК «Вагнер», подчеркнул Пригожин. Военные сирийской армии вошли уже в освобожденный город. После Пальмиры были другие спецоперации, но «это уже другие фрагменты из истории ЧВК «Вагнер», резюмировал Пригожин.